Пн-Пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходной

Размеры бильярдного стола для пула

  • Размеры бильярдного стола для пула

Бильярд невероятно популярная игра. Но как бы люди ни любили эту игру, позволить у себя дома установить стол может не каждый. На это есть две причины, во-первых, оборудование для игры в бильярд очень дорого стоит, во-вторых, габариты у бильярдного стола весьма внушительные и установить его в квартире не получится.

Выбор бильярдного стола в зависимости от размеров помещения

Размеры бильярдного стола для пула внушительные, поэтому решая, стоит ли его приобретать домой, необходимо учитывать этот нюанс. Если вы не можете выделить для игры в бильярд пространство размерами как минимум 4×5 м, то от покупки стола лучше воздержаться. В идеале для него необходимо выделить помещение размером 5×7 м.

Размеры бильярдного стола для пула не столь внушительные как для игры в русский бильярд. Для игры в пул можно выбрать модель размером в 6,7,8 и 9 футов. На всех разновидностях столов для бильярда есть лузы.

Варианты размещения бильярдного стола в доме, квартире или на даче

Размеры бильярдных столов для пула позволяют установку практически в любом помещении. Но прежде чем привезти его домой или на дачу необходимо ознакомиться с некоторыми тонкостями выбора.

В большинстве случаев в дачных домах достаточно места для размещения любого бильярдного стола, несмотря на его габариты.Единственным препятствием для игры в бильярд на даче может стать отсутствие отопления. Его установка в неотапливаемом помещении недопустима, так как перепад температур может привести к его порче, его может повести.

Идеальные условия – это температура воздуха от 5 до 15 °С и влажность 80%.

Так как добиться столь идеальных условий на даче невозможно, столы чаше всего устанавливают в квартирах или домах. Однако в случае с квартирой приходится жертвовать его размерами, так как не каждая семья может отдать целую комнату для игры в бильярд. В условиях частного дома решить этот вопрос намного проще. Особенно если в доме есть мансардные помещения или отапливаемый чердак.

Поможем по любым вопросам