Пн-Пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходной

Серийные кии для бильярда или кий ручной работы?

  • Серийные кии для бильярда или кий ручной работы?

Хорошая игра требует соответствующего инструмента. Только тогда бильярд станет не просто игрой, а полноценным искусством. Кий — один из самых значимых элементов в этой игре. Хорошие игроки относятся к нему с трепетом, а выбирают — только осознанно.

Дилетант позволит себе использовать для игры общественный инвентарь, настоящий игрок предпочитает личный инструмент.

Кий

Серийный кий для бильярда или кий ручной работы — третьего не дано. Но даже в этих рамках простор небывалый. Этот инструмент имеет длинную историю и такое же будущее, устройство же его остаётся неизменным. Для изготовления кия используют разные технологии. Самые популярные — венский запил и тюльпан. Они используются и в серийном производстве, и мастерами.

В какой-то момент выбор кия становится глобальной задачей. На деле всё гораздо проще.

Первая мысль «нашёптывает» приобрести кий ручной работы, ведь для азартного игрока — это как скрипка для скрипача или пуанты для балерины, он буквально становится вашим продолжением. Осознать нюансы позволяет время. Уже месяца через два после освоения бильярда хороший игрок в состоянии отличить качественную работу от сомнительной. Он всегда отличит стоящий инструмент от низкопробного. Ощутит его вес, прокатит по столу, измерит на глаз. Для такой оценки требуется опыт.

Но как быть, если кий приобретается впервые? Ориентируйтесь в первую очередь на характеристики: длина, вес, скрутка и пр. И ещё — первый инструмент не должен быть дорогим.

В интернет-магазине TT Billiard представлен ряд мастеровых моделей, цена которых может сравниться с ценником серийного кия. Но они предлагают и серийные кии хорошего качества. Для начинающего игрока — самый надёжный вариант, особенно для ребёнка. Мастеровой кий из дорогого дерева он сможет приобрести чуть позже.

Кий ручной работы

Эксклюзивный вариант по всем параметрам. Элегантный или экстравагантный, тяжёлый или лёгкий, короткий или длинный — все эти параметры заказчик волен устанавливать сам. Но множество готовых моделей предоставляет и сам мастер.

TT Billiard предлагает рассмотреть кии ручной работы мастера Батченко:

  • клубный,
  • стрела,
  • граб,
  • венге,
  • классика.

У них разные характеристики, поэтому выбор здесь только индивидуальный.

Русская пирамида, пул, снукер

Выбор кия зависит и от игры, в которую вы играете — русская пирамида, снукер, пул.

Все они разные, и требуют особого инструмента:

  • для снукера важна легкость;
  • пула — тяжесть;
  • русской пирамиды идеальны серийный «Сфинкс» или инструмент ручной работы.

Интернет-магазин TT Billiard предлагает все варианты кия. Инструмент ручной работы в интернет-магазине зачастую имеет приемлемую цену, на это стоит обратить внимание.

Похожие статьи
Обустройство освещения бильярдного стола
› Обустройство освещения бильярдного стола

Бильярд справедливо считают интеллектуальной и статусной игрой. В ней сочетаются азарт и умение анал...

84 21.02.2024
»
Поможем по любым вопросам