Пн-Пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходной

Как играть в аэрохоккей?

  • Как играть в аэрохоккей?

Среди десятков популярных настольных игр для детей и взрослых выделяется аэрохоккей. Интерактивная игра отлично подойдет, чтобы весело и увлекательно провести досуг дома, в торговом центре или парке. Игроки, которые сталкиваются с настольной конструкцией впервые, интересуются, как правильно играть в аэрохоккей. В этой статье читатель узнает ключевые правила и рекомендации, которые помогут быстро освоиться и ускорить победу над соперником. 

Цели и правила игрового процесса: что важно знать

Ключевая задача каждого игрока заключается в том, чтобы забить сопернику как можно больше шайб в ворота. Для начала игры достаточно бросить монетку, чтобы определить, кто первым будет подавать шайбу. Подача шайбы осуществляется поочередно: первый игрок 1, 3 и 5, а второй – 2, 4, 6 и так далее. Чтобы узнать, как научиться играть в аэрохоккей детальнее, игроки должны соблюдать следующие правила: 

  • Каждый игрок получает ручку-толкатель, с помощью которой осуществляется управление шайбой. Шайба может толкаться только с помощью ручки, при этом ее нельзя отрывать от стола. 
  • На игровом поле применяется только одна шайба. Первым подачу делает игрок, который победил в жребий. В последующих подачах – тот, кто забил. 
  • Средняя длительность подач в одной игре не превышает 10. После окончания партии игроки должны поменяться местами. 
  • Каждый игрок может взять тайм аут, но не более, чем на 10 секунд. 
  • Тот, кто первым набирает 7 очков, становится победителем раунда. Подсчет очков крайне прост: цифра соответствует забитому голу сопернику. 

Важные нюансы

Начинающим важно знать, как играть в аэрохоккей еще до покупки приспособления. Мало кто знает, что голы засчитываются только в том случае, когда шайба попадает в ворота и остановилась на уровне ворот. Гол не будет засчитан, если шайба отбивается от ворот или соперник отвлекается. Если шайба зацепилась за руку соперника – выигрышное очко также засчитывается. 

Дополнительные советы от опытных игроков

Если игрок желает приблизиться к победе, необходимо знать о том, как хорошо играть в аэрохоккей. Для этого рекомендуется сначала просмотреть, как играют другие и проанализировать различные тактики. Важно знать, когда шайба становится “вне игры” и каковы штрафы. Эксперты советуют использовать более легкую хватку ручки и быть предельно внимательными. Недооценка соперника может стать препятствием для приближения к победе, поэтому крайне важно обращать внимание и на его стиль игры. 

Поможем по любым вопросам