Пн-Пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходной

Инвентарь для бильярда

  • Инвентарь для бильярда

Бильярд – интересная популярная игра, имеющая среди поклонников людей разных возрастов, социальных статусов. Чтобы организовать комфортные условия, соблюдение всех правил, нужно приобрести хороший и качественный инвентарь. Список атрибутов получится достаточно обширным – от бильярдного стола и набора шаров до светильников, полок, накидок.

Какие атрибуты необходимы для бильярда

Подбирая инвентарь для бильярда, необходимо в первую очередь позаботиться о покупке стола, бильярдного кия, шаров, специального треугольника. Для оформления игрового места также понадобятся осветительные приборы, полки, киевницы.

Выбор стола будет зависеть от типа игры. Существует несколько разных моделей для американского пула, снукера и русской пирамиды. В продаже представлена специализированная мебель с различными оттенками обивки – черной, изумрудной, винной, дубовой. Отличаются модели размерами, количеством лунок и другими критериями.

Кий представляет собой тонкую длинную палку, при помощи которой происходит разбивание шаров и их отправления в лузы. Чаще всего игроки предпочитают использовать варианты длиной от 160 до 162 см, весом – от 680 до 720 г.

Комплект шаров состоит из 15 штук. Их диаметр может варьироваться в пределах 38-68 мм. Различаются и материалы изготовления. Есть шары из полиэстера или фенол-альдегидной смолы. Цветовое исполнение бывает двух видов – под слоновую кость или цветное.

Треугольная рамка – аксессуар для удобного и ровного размещения шаров на игровом поле. Встречаются в продаже модели из дерева и пластика. Оба имеют хорошее качество.

Светильники для бильярда отличаются от большинства обычных равномерным световым потоком. В зависимости от мощности и общего освещения, может понадобиться 2-6 шт.

Очень важно позаботиться о правильном хранении инвентаря. Для этого покупаются специальные полочки и киевницы. Первые также удобно использовать для справедливого ведения счета.

Узнать где можно купить инвентарь для бильярда, помогут объявления в СМИ, более опытные коллеги, заядлые игроки. Наиболее выгодны покупки в интернет-магазине. В TT-billiard всегда представлен большой ассортимент товаров, доступные цены, действует доставка по Киеву и всей Украине.

Дополнительный инвентарь: что еще потребуется для бильярдной

Помимо основного комплекта атрибутов, стоит также позаботиться о покупке:

Найти все, что нужно для игры в бильярд можно в одном месте. На сайте tt-billiard.ua указанные предметы всегда есть в наличии. В онлайн-режиме предоставляются консультации по выбору. Киевляне могут лично посетить магазин, познакомиться с его ассортиментом. Помимо атрибутики для бильярда, компания занимается продажей и доставкой оборудования для игротек, теннисных столов, материалов для производства (сукна, резины, луз, плит).

Похожие статьи
› Как выбрать кий для русского бильярда?

Сегодня многие любители такой стильной и красивой игры как бильярд задумываются над тем, как выбрат...

6381 18.11.2015
»
› Как обустроить помещение для русского бильярда

Обустраивая комнату для бильярда у себя дома, хочется сделать все идеально с первого раза. И если н...

4663 07.06.2016
»
› Как обустроить помещение для американского бильярда

Среди начинающих игроков в бильярд распространен стереотип, что в американский пул играть легче все...

4528 07.06.2016
»
Поможем по любым вопросам