Пн-Пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходной

Размеры комнаты для теннисного стола

  • Размеры комнаты для теннисного стола

По результатам проведенных исследований, настольный теннис является не менее популярным видом спорта, чем футбол. Прямоугольные столы с натянутыми посредине сетками украшают залы гостиниц, развлекательных комплексов, школ, общежитий и загородных домов. Купив такой атрибут домой, Вы здорово разнообразите семейный досуг и избавите себя от вечного вопроса “чем занять гостей?” Однако здесь возникают другие вопросы: как выбрать теннисный стол, и каким должен быть размер комнаты для теннисного стола?

Выбираем теннисный стол: когда размер имеет значение

Выбирая стол для игры в пинг-понг, стоит обратить внимание на такие моменты как материалы, используемые для его изготовления, цвет поверхности, разметка и, конечно же, размер. Можно сказать, что последний критерий является ключевым, ведь при несоответствии габаритов стола и помещения игра будет некомфортной или попросту невозможной.

Теннисные столы для помещений любительского типа имеют такие оптимальные размеры:

  • ширина - 1,525 м;
  • длина - 2,74 м;
  • высота от пола - 76 см.

Однако пинг-понг - игра очень динамичная, и для того, чтобы теннисисты не были ограничены в движениях, в их распоряжении должно быть достаточно пространства.

Согласно рекомендациям специалистов, игровое пространство должно занимать не менее 5 м в высоту, 7 м в ширину и 14 м в длину. Поэтому перед тем, как выбрать стол для настольного тенниса, убедитесь, что в Вашем жилище есть подходящая комната.

Каким должен быть размер комнаты для теннисного стола?

Минимальный размер помещения для теннисного стола со стандартными габаритами - 8*4,5 м. Однако существуют и мини-столы, длина которых составляет 110 см, а ширина 61 см, и в таком случае потребуется комнатка меньшего размера. Такая модель как нельзя лучше подойдет для установки в квартиру с ограниченным свободным пространством.

Если Вы задумались над тем, какой теннисный стол выбрать, чтобы сэкономить место, примите к сведению следующее:

  • Современные производители выпускают многофункциональные теннисные столы, оснащенные простым механизмом складывания. Такое мебельное изделие можно легко и быстро трансформировать в обеденный стол, сэкономив таким образом место в комнате. Складные конструкции удобны на дачных участках, ведь их можно использовать в качестве стола для пикника.
  • Некоторые любительские модели оснащены специальными роликовыми ножками, позволяющими легко транспортировать изделие и быстро упаковать его в специальный чехол, в котором, кстати говоря, оно может не только перевозиться, но и храниться.
  • Теннисные столы, предназначенные для эксплуатации в закрытых помещениях, лишь немногим отличаются от всепогодных моделей. Если говорить о конструктивных особенностях, то это меньший вес (за счет отсутствия дополнительных слоев из алюминия и меламина) и наличие дополнительных приспособлений для хранения ракеток или мячей сбоку.
Похожие статьи
Размеры теннисного стола
› Размеры теннисного стола

Какой же размер теннисного стола считается стандартным, и какие еще требования предъявляются к этой ...

35666 18.11.2015
»
Как научиться играть в настольный теннис
› Как научиться играть в настольный теннис

Начинать играть в теннис можно в любом возрасте. Увлекательная игра развивает реакцию, зрительную и ...

16549 22.02.2018
»
Поможем по любым вопросам