Пн-Пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходной

Особенности производства бильярдных столов

  • Особенности производства бильярдных столов

К высокоперспективным и доходным видам предпринимательской деятельности относятся те, которые связаны с играми. Количество любителей бильярда увеличивается с каждым годом. Поэтому растёт потребность в бильярдных столах, шарах и прочих элементах.

Производство бильярдных столов – технически сложный и достаточно трудоёмкий процесс.

Предприятия, практикующие выпуск бильярдных столов, сочетают опыт ведущих европейских и американских компаний, и, разумеется, свои наработки. Над выпуском работают мастера, у которых есть значительный опыт и квалификация. Столы производятся из ценных пород деревьев: ясеня, дуба и экзотических палисандра и эбена. У изделий высокая износоустойчивость благодаря использованию качественных материалов, ручной доводке на каждой стадии производства. Есть столы для игры в американский пул, русский бильярд, снукер и карамболь. Они различаются между собой конструкцией луз и размерами.

Существуют разные бильярдные столы их производство направлено на изготовление таких изделий:

  • профессиональных (используются на чемпионатах);
  • любительских;
  • эксклюзивных.

Наибольшей популярностью и, соответственно, спросом пользуются модели для американского пула и русского бильярда. Столы для бильярда различаются размерами, их длина варьируется 1,5 до 3,5 метров (обусловлено площадью размещения стола, типа игры).

Фирмы, занимающиеся бизнесом по производству бильярдных столов, дают гарантию того, что все применяемые материалы отвечают требуемым эталонам качества и стандартам. При выпуске используется только первоклассное бильярдное сукно, отвечающее всем требованиям к характеристикам взаимодействия с плитой для нужного раската шара.

Выбирая стол для игры в бильярд, важно уделить особое внимание свойствам сукна. От степени его ворсистости, плотности и толщины напрямую зависят не только эксплуатационные характеристики, но и качество игры.

У многих моделей бильярдов богатая отделка. Здесь и резьба, и художественная ковка, и теснение по коже. В качестве комплектующих для бильярдных столов выступают: плиты, резина для бортов, лузы, фурнитура. Большое значение в устройстве игрового поля имеет основа – плита. Она выпускается совершенно гладкой, ровной и устойчивой к усиленным ударам шаров. Столешницы делают из разного сырья: из металла, древесины, камня. На бортах делают окантовку из специальной резины определённой жёсткости и профиля. Бортовая резина для бильярда различна по своим характеристикам: геометрическая форма, структура, метод вулканизации, наличие армирующих тканей. Бильярдные лузы различаются друг от друга по форме и материалу, не только из-за отличий в игре, но и по оформлению.

Лузы выполняются в различных вариантах в зависимости от игры и стилевого исполнения: в виде закрытого стакана, в виде сетки (плетёной или кожаной сетки), со скатами. Фурнитура представлена регулируемыми опорами для столов, крепёжными болтами для царги, шпильками для луз

В интернет-магазине фабрике TT BILLIARD есть для производства бильярдных столов. В магазине можно приобрести бильярдные столы, кии для бильярда, шары, светильники, интерьер, аксессуары, комплектующие. Также производятся комплексные работы по сборке и разборке бильярдных столов, реставрации (покраска бортов), замене сукна.

Поможем по любым вопросам