Пн-Пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходной

Как разбить пирамиду в русском бильярде

  • Как разбить пирамиду в русском бильярде
Русский бильярд - популярная разновидность известной настольной игры. Отличается от оригинального варианта особенными правилами. Стартом игры считается разбой пирамиды. Для сохранения преимущества игроку необходимо правильно его выполнить. Как правильно разбить пирамиду, играя в русский бильярд

Русский бильярд - популярная разновидность известной настольной игры. Отличается от оригинального варианта особенными правилами. Стартом игры считается разбой пирамиды. Для сохранения преимущества игроку необходимо правильно его выполнить.

Как правильно разбить пирамиду, играя в русский бильярд

Игроки используют компьютерные программы для построения модели пирамиды. С её помощью вычисляют, как лучше разбить пирамиду в бильярде. Но математические вычисления сложно применить в реальной жизни - необходимо совпадение идеальных условий. Достичь их удается не всем. Исход привязан к многим параметрам.

Игроки изобретают свои способы разбивания. Чем опытнее игрок, тем чище он будет разбивать пирамиду. Принцип один - необходимо направить биток в последний шар пирамиды. Эта её часть наиболее уязвима. Точка удара подбирается бильярдистом - так, как ему комфортно. До удара шар располагают:

  • на точке;
  • слева или справа от точки.

Важно достичь результата. Недостаточно просто разбить пирамиду, нужно сделать так, чтобы шары в ней повели себя определенным образом:

  • один из шаров попал в лузу;
  • три шара коснулись бортов;
  • два шара из пирамиды затронули борта, а один из прицельных - пересек центральную линию стола.

Разбой выполнен неверно, если ожидаемый результат не достигнут. Игроки, находящиеся в поисках того, как правильно разбить пирамиду в русском бильярде, должны выучить и помнить все правила игры. Правильный разбой выполняется с комфортной для человека позиции при соблюдении четких правил. Их нарушение ведет к тому, что игрок получает штраф. Начисляются очки или снимается шар со стола. При неправильном выполнении первого удара преимущество отойдет сопернику. Если пирамида была плохо разбита, это осложнит игру.

Один из излюбленных вариантов того, как разбить пирамиду в бильярде - удар, когда угловой шар попадает точно в лузу. Это идеальный вариант разбоя для многих людей. Чистое исполнение даст преимущество перед соперником в сыгранной партии.

Как определить точку, где лучше разбить пирамиду в бильярде Для начального удара существует 4 варианта позиции. Их выбор осуществляется на основании многих параметров: человек, знающий, как разбить пирамиду в русском бильярде, ориентируется на:

  • выкладку пирамиды;
  • состояние шаров;
  • особенности настольного покрытия.

Оценив ситуацию за столом, бильярдист выбирает комфортную точку и прилагает необходимую силу. При слишком сильном или слабом толчке цель не будет достигнута. Сила прикладывается осторожно, если заметно, что фигура к ней сильно восприимчива.

От первоначального толчка порой зависит исход всей партии. Мастера добиваются лучших результатов многочисленными тренировками. Необходимо чувствовать кий и правильно управлять телом в процессе удара по шару. Еще до начала партии бильярдист просматривает лучшие исходные точки - на чистом везении в этой игре не побеждают. Нужен профессионализм, помноженный на отточенные движения игрока.

Поможем по любым вопросам