Пн-Пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходной

Правильный выбор ракеток для настольного тенниса

Вопрос выбора подходящих аксессуаров для настольного тенниса актуален для всех любителей игры. От них зависит не только степень удовольствия от игрового процесса, но и его результат, а также здоровье теннисистов.

В интернет-магазине TT-Billiard можно приобрести все необходимые комплектующие для пинг-понга. Наш консультант подскажет, как выбрать профессиональную теннисную ракетку и поможет игрокам, которые только осваивают игру, в покупке своих первых аксессуаров для настольного тенниса.

Помимо материала изготовления, накладок и формы ручки, важным пунктом при выборе ракетки остается ее размер.

Выбирать размеры ракетки для настольного тенниса нужно, отталкиваясь от таких факторов:

  • длина руки;
  • размеры кисти;
  • сила мышц
  • вес ракетки;
  • толщина ручки, ее форма;
  • размер игровой площади;
  • сила отскока мяча.

Размер ракетки для пинг понга должен быть настолько комфортным, чтобы игрок ощущал мяч и мог легко, без прикладывания лишних усилий, контролировать его полет. Хорошо подобранную ракетку можно назвать “продолжением кисти” и не приносит никаких неудобств во время игры. Самый первый выбор ручки теннисной ракетки - ответственная задача, при решении которой лучше проконсультироваться с опытным специалистом. Она не должна быть как слишком маленькой, так и слишком большой - они будут требовать излишнего напряжения мышц и приведут к проблемам с локтями.

Главный момент, на которой стоит обратить внимание, выбирая размер ракетки для настольного тенниса - удобно ли она лежит в руке. Если ракетка скользит, доставляет неудобства во время игры, мешает ловко и быстро отбивать удары, стоит продолжить поиск.

В интернет-магазине TT-Billiard предложены разные размеры и модели теннисных ракеток, изготовленных из качественных материалов и готовые выиграть не один раунд!

Поможем по любым вопросам